Get Adobe Flash player

Staff

MEDIO PERIODISTICO

Jefe de Redacción:

Pablo Adonay E. Alarcón

Redactor: Sergio Laureano Alarcón

Correción: Teresa Ciccio

Comunicacion Masiva: Romina Rivero Minotti

Laboratorio: Juan Lencina

Seguimiente en Web: Lourdes Alarcón Alarcón

Web Master: José Erazo

Asesores Juridicos: Dr. Juan Carlos Nacul y Dra. Maria Eugenia Menendez

EditorSergio Alarcón

Director Renè  Alarcón

 

Editores Internacionales:

América Latina: José Luis Segura

Europa: Manuel Reyes Santos

Estados Unidos: Smith Larsen

Asia: Tomiko Nishisaka

 

AREA PROMOTORA:
Promotor y Manager: Sergio Alarcón (SRABOXING PROMOTIONS) 

Matchmaker: Cristian Alarcón 

Nutricionista Deportivo: Lic. Juan Manuel Lobo Peña

Dpto: Juridico: Dr. Juan Carlos Nacul Y Dra. Maria Eugenia Menendez

Dpto Medico: Dr. Alfredo Medina

Tecnicos: Luis Saganias  

Preparador Fisico: Miguel Gomez

Nota:

(Sraboxing no se hace responsable de las opiniones vertidas y expresadas en las informaciones firmadas y las mismas no constituyen obligatoriamente la opinión de SRAboxing que pueden ser compartidas o no.)

SRABOXING ® copyright 2005

 
 
 
 
 
 

Argentina Carrodilla  Mendoza: Fiscalizado por  la F.M.B. bajo las reglas  de la F.A.B.  y la A.I.B. el viernes 17 de marzo finalizo la segunda jornada del Torneo Amateur  Vendimia.-

Por: Omar Quiroga/SRABoxing

Con la participación de jóvenes deportistas de distintos gimnasios de toda la provincia y categoría, -la noche favoreció en cuanto al clima, y el apoyo de una nutrida concurrencia de público que se quedó hasta finalizar  la velada( “Un éxito”)

 

1° Combate – Final - Cat. 54 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS GUIDOLIN         VS.        JUAN ACOSTA

( San Martín – F. Tejeda )                         ( Tunuyán – Pablo Estrella )

     Arbitro: Pedro Busto

Fallo: Ganador Juan Acosta PAB ( 2° R )

 

2° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

ANGEL VILLAR            VS.        MATIAS SUAREZ

( Malargue – A. Peletay )                                   ( Guaymallén – J. Rabel )

     Arbitro: Antonio Poder

     Fallo: Ganador Angel Villar PP ( 3 a 0 )

 

3° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

MANUEL LUNA            VS.       AYRTON SERRANO

( Luján – R. Sánchez )                      ( L. Firpo – O. Corro )

     Arbitro: Pedro Busto

     Fallo: Ganador Manuel Luna PP ( 3 a 0 )

4° Combate – Semifinal - Cat. 64 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

LUCAS ALVAREZ         VS.       JOHAN VERDUGO

( Carrodilla – Pineyra )                      ( Malargue – A. Peletay )

     Arbitro: Antonio Poder

Fallo: Ganador Johan Verdugo PRSC ( 3° R )

 

5° Combate – Cuartos de Final - Cat. 64 Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

ANGEL VIDELA             VS.          RAFAEL URBIETA

( Tunuyán – Pablo Estrella )                         ( San Martín – R. Martínez )

     Arbitro: Pedro Busto

Fallo: Ganador Angel Videla PRSC ( 1° R )

 

6° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

JOSE TORO            VS.        FRANCISCO ALANIZ

( Ugarteche – P. Donaire )                         ( Malargue – A. Peletay )

     Arbitro:

Fallo: GANADOR FRANCISCO ALANIZ PWO

7° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

CRISTIAN GARRO            VS.        EMANUEL GIMENEZ

( San Martín – R. Martínez )                     ( Vida Training – R. Redolfo)

     Arbitro: Antonio Poder

Fallo: Ganador Emanuel Gimenez PP ( 3 a 0 )

 

8° Combate – Semifinal - Cat. 69 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

NAHUEL BASABE            VS.       JOAQUIN AGUERO

( Las Heras – P. Chacón )                      ( FMB – O. Escudero )

Arbitro: Pedro Busto

Fallo: Ganador Nahuel Basabe  ( 2 a 1 )

9° Combate – Semifinal - 75 Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

DIEGO MARTINEZ             VS.        ABRAHAM BOUNARRIGO

( Galindez – P. Duarte )                         ( Las Heras – P. Chacón )

     Arbitro: Pedro Busto

Fallo: Ganador Abraham Bounarrigo PP ( 3 a 0 )

10° Combate – Semifinal - 75 Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO FASSOLA             VS.        PABLO PONCE

( Luis Firpo – O. Corro )                         ( C. Cano – R. Castillo )

     Arbitro:

Fallo: GANADOR GONZALO FASSOLA PWO

11° Combate – Semifinal - Cat. 91 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS ORTIZ            VS.       JUAN CARLOS RODRIGUEZ

( Luis Firpo – O. Corro )                      ( Las Hears – P. Chacón )

     Arbitro:

Fallo: GANDOR JUAN C. RODRIGUEZ PWO

12° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

JONATHAN ALCAYAGA            VS.       MATIAS GUAMAN

( C. Cano – R. Castillo )                      ( San Martin – R. Martínez )

     Arbitro: Antonio Poder

Fallo: Ganador Jonathan Alcayaga PP ( 3 a 0 )

 

OMAR QUIROGA

FOTOS : ROBERTO ESPINOLA

 

 

Traductor Google

Facebook Fans