Get Adobe Flash player

Staff

MEDIO PERIODISTICO

Jefe de Redacción:

Pablo Adonay E. Alarcón

Redactor: Sergio Laureano Alarcón

Correción: Teresa Ciccio

Comunicacion Masiva: Romina Rivero Minotti

Laboratorio: Juan Lencina

Seguimiente en Web: Lourdes Alarcón Alarcón

Web Master: José Erazo

Asesores Juridicos: Dr. Juan Carlos Nacul y Dra. Maria Eugenia Menendez

EditorSergio Alarcón

Director Renè  Alarcón

 

Editores Internacionales:

América Latina: José Luis Segura

Europa: Manuel Reyes Santos

Estados Unidos: Smith Larsen

Asia: Tomiko Nishisaka

 

AREA PROMOTORA:
Promotor y Manager: Sergio Alarcón (SRABOXING PROMOTIONS) 

Matchmaker: Cristian Alarcón 

Nutricionista Deportivo: Lic. Juan Manuel Lobo Peña

Dpto: Juridico: Dr. Juan Carlos Nacul Y Dra. Maria Eugenia Menendez

Dpto Medico: Dr. Alfredo Medina

Tecnicos: Luis Saganias  

Preparador Fisico: Miguel Gomez

Nota:

(Sraboxing no se hace responsable de las opiniones vertidas y expresadas en las informaciones firmadas y las mismas no constituyen obligatoriamente la opinión de SRAboxing que pueden ser compartidas o no.)

SRABOXING ® copyright 2005

 
 
 
 
 
 

 

5° FECHA –XIV EDICIÓN

Por: Omar Quiroga/SRAboxing

Argentina San Martín Mendoza: Hoy viernes 25 de octubre será una noche más que esperada de un torneo excelente, extenso, como todos los años,  fiscalizado por la F.M.B. bajo las reglas de la F.A.B. y la A.I.B.--para finalizar la próxima semana, al aire libre en el Paseo De la Patria pegadito a la Municipalidad de San Martín Mza, con los nuevos Campeones del Torneo Guantes De Oro 2013.

1° Combate – Final - Cat. 60 Kg. Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

DAVID RODRIGUEZ         VS.     DAMIAN SALAS

( Las Heras – P. Chacón )                            ( Tres Porteñas – A. Moyano )

   

2° Combate – Semifinal - Cat. 69 Kg. Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

CRISTIAN VAZQUEZ                   VS.           NICOLAS QUIROGA

( Carrodilla – Pineira )                      ( FMB – Rocky Flores )

    

3° Combate – Semifinal - Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ANGEL BENITEZ             VS.       FACUNDO DOMINGUEZ

( Luján – R. Sánchez )                     ( San Martín – G. Martínez )

 

4° Combate – Semifinal - Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

EDGARDO ALTAMIRANO             VS.       LEANDRO SANCHEZ

( FMB – Rocky Flores )                    ( L. Firpo – O. Corro )

        

5° Combate – Semifinal - Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ENZO OJEDA            VS.       JOSE M. CHANAMPE

( FMB – Rocky Flores )                      ( San Martín – R. Martínez )

      

6° Combate – Semifinal - Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

FACUNDO SPOSITO            VS.      DARIO AVALON

( FMB –  Rocky Flores )                      ( Guaymallén – R. Soria )

      

7° Combate – Semifinal - Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

GUILLERMO MIRANDA                    VS.                LUIS MAGNE

( Ugarteche – P. Donaire )                                    ( FMB – Rocky Flores )

       

8° Combate – Semifinal Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

NAHUEL SANCHEZ          VS.      EMILIO CALDERON

( L. Firpo – O. Corro )                      ( C. Cano – R. Castillo )

     

9° Combate – Final - Cat.69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

DAMIAN GONZALEZ          VS.       CARLOS JOFRE

( FMB – Rocky Flores )                      ( San Martín – R. Martínez )

 

10° Combate – Final - Cat. 40 Kg. Menores ( H 4/P ) – 3 Round ( 1 x 1 )

LUCAS CAMARDA            VS.       ALEXANDER ONTIVEROS

( Luján – R. Sánchez )                      ( Palmira – H. Ponce )

   

11° Combate – Final - Cat. 44 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )

JONATHAN BRAVO            VS.        ALEXIS BENEITES

( Ugarteche – P. Donaire )                       ( Palmira – H. Ponce )

       

12° Combate – Final - Cat. 46 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )

FACUNDO CUELLO           VS.       KEVIN GONZALEZ

( Ugarteche – P. Donaire )                      ( FMB – P. Villegas )

          

13° Combate – Final - Cat. 51 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

FACUNDO CORRO            VS.       EXEQUIEL BALAY

( L. Firpo – O. Corro )                      ( Tunuyán – P. Estrella )

     

14° Combate – Final - Cat. 51 Kg.Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

AXEL LOBOS          VS.       ERIC BRACAMONTE

( Luis Firpo – O. Corro )                      ( P. Chacón – P. Duarte )

       

15° Combate – Final - Cat.54 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ELIO BRAVO          VS.       EDUARDO PEREZ

( Ugarteche – P. Donaire )                      ( Palmira – H. Ponce )

        

16° Combate – Final Femenino - Cat. 46 Kg. Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

JULIETA LOPEZ          VS.       MARA BERGAMIN

( Maipú – J. Aguirre )                      ( Club Cano – R. Castillo )

     

17° Combate – Semifinal - Cat. 69 Kg. Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

JOAQUIN AGUERO         VS.       JONATHAN ROJAS

( FMB – M. Barrera )                      ( Tres Porteñas – A. Moyano )

       

18° Combate – Final - Cat. 57 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

BRIAN ZARATE          VS.      JONATHAN BALAY

( San Martín – R. Martínez )                      ( Tunuyán – P. Estrtella )

        

19° Combate – Final Femenino - Cat. 50 Kg. Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

CELESTE PRINGLES         VS.       LUCIANA RODRIGUEZ

( P. Chacón – P. Duarte )                      ( Las Heras – Javier Chacón )

 20° Combate – Final - Cat. 57 Kg.Mayores ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

SANTIAGO MENESES          VS.       JESUS MAYA

( Gllén – R. soria )                      ( P. Chacón – P. Duarte )

        

21° Combate – Semifinal - Cat.54 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

DAMIAN DIAZ          VS.       BRIAN BUSTAMANTE

( Maipú – Jorge Aguirre )                      ( La Favorita – Ortubia )

 

22° Combate – Final - Cat. 60 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

EMANUEL AGUIRRE           VS.       JOEL MAFAUAD

( Maipú – J. Aguirre )                      ( P. Chacón – R. Bracamonte )

     

23° Combate – Final Femenino - Cat. 54 Kg. Juveniles ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ADA ROCIO AVEIRO          VS.       DAIANA PERALTA

( San Martín – R. Martínez )                      ( P. Chacón – J. Chacón )

    

24° Combate – Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

PABLO FOSSAROLI         VS.       MIGUEL GOMEZ

( FMB – Miguel Barrera )                      ( Las Heras – C. Espinosa )

 

25° Combate – Final - Cat. 64 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ABRAHAM CORBERA          VS.      JUAN IGNACIO GONZALEZ

( Luis Firpo – O. Corro )                      ( Las Heras – M. Fernández )

     

26° Combate – Final Femenino - Cat. 63 Kg.Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ERIKA BENITEZ          VS.       KAREN ALANIZ

( Luján – R. Sánchez )                      ( C. Cano – R. Castillo )

    

27° Combate – Final Cat. 91 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

EXEQUIEL GODOY          VS.      FRANCO GIANDINOTO

( San Martín – G. Martínez )                      ( C. Cano – R. Castillo )

28° Combate – Final - Cat. 75 Kg. Mayores ( H 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

DARIO LUCERO         VS.       LEANDRO GONZALEZ

( San Martín – F. Tejeda )                      ( B° La Gloria – M. Gonzalez 

FOTOS : ROBERTO ESPINOLA

 

 

Traductor Google

Facebook Fans