AMATEUR: PRIMERA FECHA VENDIMIA 2019

marzo 12, 2019 12:01 am


AMATEUR: PRIMERA FECHA VENDIMIA  2019

Argentina Lujan de Cuyo: Arranco el torneo Vendimia la noche del  viernes, en el coqueto polideportivo de Lujan de Cuyo, fiscalizado por la FMB bajo las reglas de la FAB y la AIBA.

SRABOXING

Con un cronograma de combates de púgiles de todos los gimnasios de la provincia mendocina, que invita a estar presente el próximo viernes , por la muy buena predisposición de todos los protagonistas .-

RESULTADOS DE LA PRIMERA JORNADA VENDIMIA .-

              1º Combate: Mayores Masculino 69 Kgs( 2000) 19 años o mas  3 rounds 3×1

                                       YACO BLOT         VS       NICOLAS MONTAÑA

( Calderon- Palmira)                    ( LitoNegri – San Rafael)

                   Fallo: G PP Fallo unánime  NICOLAS MONTAÑA

2º Combate: Juveniles Masculino 64 Kgs ( 2001/ 2002) 3 rounds 3×1

FACUNDO CUELLO      VS       MARCELO PUEBLA

( Donaire-)               (Lito Negri – San Rafael)

Fallo : GPP Fallo dividido MARCELO PUEBAL

              3º    Combate:  Cadetes Masculino  54/57 Kgd (2003/2004) 3 rounds 2×1

                           PABLO BARRERA   VS         BRIAN OVIEDO

( Barrera FMB )                            ( SosaJunin)

                           Fallo: GPP  Fallo dividido  PABLO BARRERA

4º Combate:  Juveniles Masculino 51/52 Kgs ( 2001/2003) 3 rounds 2×1

FRANCO OVIEDO            VS     RODRIGO BIZANCIO

( Sosa – Junin)                                ( CristianImpa – Algarrobal)

                      Fallo: Ganador  FRANco Oviedo

                 5º Combate: Juveniles Masculino  64 Kgs( 2001/2002) 3 rounds 2×1

                           LAUTARO GONZALEZ          VS     LUCAS CAMARDA

( PabloGonzalez – Las Heras)( PINEYRA – Carrodilla)

Fallo : GPP Fallo unánime LUCAS CAMARDA

                6º Combate: Mayores Masculino 64 Kgs( 2000) 19 años o mas  3 rouns 3×1

                          ENZO QUIROGA                       VS     JUAN BUSTAMANTE

( Sebastian Ponce San Martin)                              ( Castillo FMB)

                      Fallo: GPP Fallo Dividido : JUAN BUSTAMANTE

                7º Combate: Mayotes masculino 64 Kgs( 200) 19 años o mas  3 rounds 3×1

                               JOSE TORO                          VS  LEANDRO BUOMPADRE

( Pineyra – Carrodilla)                                ( Prof Rabel – Gllen)

                     FALLO:  GPP Fallo  Dividido JOSE TORO

8ºCombate:   Mayores masculino 69 Kgs( 200) 19 años o mas  3 Round 3×1

                     IGNACIO MAILLO                VS       EZEQUIEL MOLINA

( Prof Rabel – Gllen)                    (Sebastian Ponce San Martin) 

                 FALLO:  GOK  3er round  IGNACIO MAILLO

9 º Combate: Mayores masculino  75 Kgs( 200 ) 19 años o mas 3 rounds 3×1

        EZEQUIEL SAAVEDRA              VS GONZALO BAGINAY

( Calderon – Palmira)                                    ( Rabel – Gllen )

Fallo : GPP EZEQUIEL SAAVEDRA    

OMAR QUIROGA

FOTOS: ROBERTO ESPINOLA                  

SÍGUENOS  EN NUESTRA REDES SOCIALES

https://twitter.com/
https://www.instagram.com/sraboxingoficial1/
https://www.facebook.com/SRABOXINGDIGITAL/

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here