CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2018 –

octubre 15, 2018 9:30 pm


CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2018 –

POLIDEPORTIVO SAN PEDRO SAN MARTÍN MZA 1° FECHA –

Argentina San Martín Mendoza: Un viernes diferente, para los seguidores de esta noble disciplina el boxeo, –fiscalizado por la FMB y bajo las reglas de la FAB y la AIBA– la noche acompaño todos los combates fuero atractivos.- 

SRABOXING

Se  notó el buen trabajo de los técnicos con sus dirigidos, además referente al entablado ring perfecto, Medico de turno José Peralta-los Árbitros  Adrián Martínez – Fernando Herreras, todos impecables .-El próximo viernes la segunda fecha será en Palmira en  el Club Social Y Deportivo el Duperial-

RESULTADOS  DE LOS COMBATES :

1° Combate – Semifinal – Cat. 50 Kg.Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LUCIANO ORTIZ            VS.       FRANCO OVIEDO

( Gllén – Guiñazú )                      ( Junin – Sosa )

Arbitro: Adrian  Martines

Fallo:  GPP FRANCO OVIEDO

2° Combate – Semifinal – Cat. 54 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LEANDRO BOMPADRE            VS.         MATIAS GUIDOLIN

( Gllén – Rabel )                      ( San Martín – Tejada )

REPROGRAMAR Nº 2

Arbitro:

Fallo:

3° Combate – Cuartos de Final – Cat. 56/57 Kg. Cadetes ( H/4P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EMANUEL PACHONI             VS.        JERONIMO FLORES

( Rivadavia – Gomez )                     ( FMB – J. Arias )

Arbitro: REPROGRAMAR Nº 3

Fallo:

4° Combate – Semifinal – Cat. 56/57 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JESUS ORTIZ             VS.       ALEJANDRO ARANCIBIA

( San Martín – Calderon )                    ( Las Heras – J. Chacón )

Arbitro:  A. Martinez

Fallo: GANADOR POR ABANDONO 2 ROUD do rounds   ALEJANDRO ARANCIBIA

5° Combate – Semifinal – Cat. 56/57 Kg.Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

CATRIEL ORTUBIA            VS.       EMILIANO TISSERA

( Junin – Sosa )                             ( G. Cruz – Tissera )

PASA EMILIANO TISSERA 

CATRIEL ORTUBIA  PROGRAMAR EN  60 KGS

6° Combate –  Semifinal– Cat. 56/57 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GASTON CHAPARRO          VS.      ANGEL ARCE

( Las Heras – P. Chacón )                      ( Luján – R. Sanchez )

PASA GASTON CHAPARRO  

PASA ANGEL ARCE  ( Menor)     REPROGRAMAR

7° Combate – Cuartos de Final – Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

RICARDO ALANIZ           VS.       LUCAS VERA

( FMB – R. Alaniz )                   ( Palmira – H. Ponce )

Arbitro:  Herrera Fernando

Fallo:  GANADOR POR ABANDONO EN EL  2do rounds  RICARDO  ALANIZ

8° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LUCIANO BARROS          VS.       LUCAS MARTINEZ

( San Martín – F. Tejeda )                      ( FMB – R. Castillo )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo:  GPP Fallo   unanime LUCAS MARTINEZ

9° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LAUTARO GONZALEZ         VS.      DANIEL MARCOZZI

( Las Heras – Gonzalez )                      ( FMB – R. Castillo )

Arbitro:  Herrera  Fernando

Fallo:  GPP Fallo unánime  DANIEL MARCOZZI

10° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO VERA         VS.      ESTEBAN PEREYRA

( Palmira – Ponce )                      ( FMB – R. Castillo )

Arbitro: A. Martinez

Fallo:  GPP en fallo dividido ESTEBAN PEREYRA

11° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO BENGOLEA         VS.      GULIANO MEZA

( FMB – R. Alaniz )                      ( Gllén – Guiñazú )

PASA GIULIANO MEZA

12° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LAUREANO PAEZ         VS.      LUCAS CAMARDA

( FMB – R. Castillo )                      ( Luján – R. Sánchez )

PASA LUCAS CAMARDA

LAUREANO PAEZ   MAYOR REPROGRAMAR

Fallo:

13° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

BRIAN BASCUÑA           VS.       MARLENE VICENCIO

( La Favorita – D. Brizuela )                      ( FMB – R. Alaniz )

PASA BRIAN BASCUÑA

MARLENE VICENCIO REPROGRAMAR FEMENINO

14° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS VERA         VS.      ALEJANDRO GUISPE

( Gllén – Guiñazú )                      ( FMB – M. Barrera )

PASA ALEJANDRO GUISPE

15° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

TOMAS MOLINA          VS.      OCTAVIO HIDALGO

( Galindez – Camargo )                      ( Mgüe – Garcia )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo:   GKOT  2 do rounds  TOMAS MOLINA

16° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

BAUTISTA   BELAVITA          VS.      MAUCO MANINO

( Rivadavia – Poblete )                      ( FMB – R. Castillo )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo:  GPP Fallo unánime  MAUCO MANINO

17° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

TOBIAS CORREA MUZABER          VS.      MARIO FUENTES

( Maipú – Lucero )                      ( San Martín – R. Martínez )

Arbitro:  A. Martinez

Fallo:   GPP  TOBIAS MUZABER

18° Combate – Octavos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

PABLO JOFRE           VS.       IGNACIO MAILLO

( FMB – O. Escudero )                   ( Gllén – Rabel )

Arbitro:  A. Martinez

Fallo: GPP IGNACIO MAILLO

19° Combate – Octavos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EXEQUIEL MOLINA           VS.       LUCAS CARMONA

( San Martín – F. Tejeda )                   ( Sta. Rosa – Limoli )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo:  GPP Fallo unánime EXEQUIEL MOLINA

20° Combate – Octavos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JUAN PABLO PADILLA           VS.       MARCELO TEJEDA

( San Martín – Calderón )                   ( San Martín – F. Tejeda )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo: GPP JUAN PABLO PADILLA

21° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ABEL QUIROGA           VS.       HERNAN GARAY

( Firpo – O. Corro )                   ( San Rafael – Oliva )

PASA ABEL QUIROGA

22° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JOSE CUENCA          VS.       DIEGO MARTINEZ

( Las Heras – P. Chacón )                      ( Gllén – Ravel )

PASA DIEGO MARTINEZ

23° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

DIEGO CAMARGO         VS.      EMANUEL GIMENEZ

( Firpo – O. Corro )                      ( Vida Training – R. Redolfi )

Arbitro:  A. Martinez

Fallo:  GANADOR  POR Abandono  en 2 do Rounds  EMANUEL GIMENEZ

24° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

SEBASTIAN REYES         VS.      JOAQUIN AGUERO

( Firpo – O. Corro )                      ( FMB – M. Barrera )

PASA SEBASTIAN REYES

Fallo:

25° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JUAN ESTRELLA         VS.      ELIAS FERNANDEZ

( Firpo – O. Corro )                      ( FMB – J. Arias )

Arbitro: A Martinez

Fallo:  GPP Fallo unánime   JUAN ESTRELLA ( Excelente Pelea)

26° Combate – Octavos de Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

YAMIL DIAZ            VS.       PABLO AGUERO

( Las Heras – P. Chacón )                      ( FMB – O. Escudero )

PASA PABLO AGÜERO

27° Combate – Octavos de Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LUCAS VEGA            VS.       DANIEL GAUNA

( San Martín – R. Martínez )                      ( Tyán – P. Estrella )

Arbitro:  A Martinez

Fallo:  GPP  en Fallo Dividido  DANIEL GAUNA

28° Combate – Cuartos de Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

TYAN ESCALANTE            VS.       WILSON RIVAROLA

( Las Heras – P. Chacón )                      ( Palmira – Ponce )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo:  GPP Fallo unánime TYAN ESCALANTE ( Muy buen Combate)

29° Combate – Cuartos de Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JUAN GONZALEZ          VS.       SEBASTIAN PEREZ

( Gllén – Ravel )                      ( FMB – R. Castillo )

Arbitro: Herrera Fernando

Fallo:  GPP SEBASTIAN PEREZ  ( Excelente pelea Muy Buena)

30° Combate – Cuartos de Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO FASSOLA         VS.      HECTOR BRAVO

( Firpo – O. Corro )                      ( Magüe – Garcia )

PASA HECTOR BRAVO 

31° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EXEQUIEL RODRIGUEZ           VS.       FRANCO PASTRAJA

( San Rafael – Vargas )                   ( Tupungato – Lino Lucero )

PASA FRANCO PASTRAJA

PD: Los Directivos de la FMB , Como así también el equipo de la dirección de Deporte de la comuna de San Martín, comandado por Adrian Barrionuevo (D.Deportes) apoyados por el jefe comunal Jorge Omar Gimenez , demuestran el cariño que tienen hacia los deportistas del boxeo, más aún en su xix año, aportando cariño ,respeto y muchos deseo de seguir, respaldando al deporte de los puños 

OMAR QUIROGA

FOTOS : ROBERTO ESPINOLA

SÍGUENOS  EN NUESTRA REDES SOCIALES

https://twitter.com/

https://www.instagram.com/sraboxingoficial1/

https://www.facebook.com/SRABOXINGDIGITAL/

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here