CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2018 – SAN PEDRO – SAN MARTIN 4° Y ÚLTIMA FECHA

noviembre 4, 2018 12:47 am


CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2018 – SAN PEDRO – SAN MARTIN 4° Y ÚLTIMA FECHA

Argentina San Martín Mendoza: Cuando la  locución a cargo de Luis Pérez como todos los años, dio el comienzo y final del campeonato Guantes de Oro este Viernes en el polideportivo San Pedro.- 

SRABOXING

Se estremeció el corazón de una muy buena concurrencia como ocurriera durante los cuatros viernes,  los aplausos fueron mancomunados –Fiscalizado por la FMB bajo las reglas de la FAB y la AIBA-Fue una jornada emotiva de semifinales y finales , con muy buen tino de la organización Dirección de Deporte de la comuna Esteña y la FMB—

RESULTADOS, PREMIACIÓN.

1° Combate – Final – Cat. 56/57 Kg.Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO ARANCIBIA            VS.       ERNESTO OCHOA

( Las Heras – J. Chacón )                      ( San Martín – Calderón )

Arbitro: A. Martinez

Fallo: GPP ALEJANDRO ARANCIBIA Campeon Cat 567 Kg Cadetes ( H4P)

2° Combate – Final – Cat. 57 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

CRISTIAN GORDILLO            VS.         AXEL CAMARGO

( La Favorita – D. Brizuela )                             ( Palmira – H. Ponce )

Arbitro: A. Martinez

Fallo: GPP CRISTIAN GORDILLO     Campeon Cat 57 Kg Mayores ( H4P)

3° Combate – Final – Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

IAN BARONIO             VS.        RICARDO ALANIZ

( Luis Firpo – O. Corro )                     ( FMB – Alaniz )

Arbitro: A. Martinez

Fallo:GPP  fallo Dividido IAN BARONIO .Campeon Cat 57 Kg Mayore (+ 5P)

4° Combate – Final Femenino – Cat. 49 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

MACARENA MORENO         VS.      PRISCILA MORALES

( Luján – Pineira )                      ( FMB – Castillo/Azcurra )

Arbitro: F. Herrera

Fallo: GPP Fallo dividido MACARENA MORENO Campeon Cat 49 Kg Femenino (+5P)

5° Combate – Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

FRANCO SALVATIERRA             VS.       BRIAN BASCUÑAN

( Tupungato – Lino Lucero )                    ( L a Favorita – D. Brizuela )

Arbitro: F. Herrera

Fallo: GPP Fallo dividido BRIAN BASCUÑAN Campeon Cat 60 Kg Mayores    ( H4P)

6° Combate – Final – Cat. 64 Kg.Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO GUISPE            VS.       TOBIAS MUZABER

( FMB – M. Barrera )                             ( Maipú – Lucero )

Arbitro: F: Herrera

Fallo: GPP TOBIAS MUZABER Campeon Cat 64 Kgs Cadetes (H4P)

7° Combate – Final– Cat. 64 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ARIEL CAMARGO            VS.      ALEXIS GONZALEZ

( Galindez – Camargo )                      ( Las Heras – Gonzalez )

Arbitro: A: Martinez

Fallo: GKOT 2do Rounda 55” ARIEL CAMARGO Campeon Cat 64 Kg

8° Combate – Final Femenino – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

MAIRA JABDOR         VS.      MARLENE VICENCIO

( Junin – Sosa )                      ( FMB – Alaniz )

Arbitro:

Fallo: WO MAIRA JABDOR Campeon Cat 60 Kg Mayores ( H4P)

9° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

AGUSTIN CARDOZO           VS.      LEANDRO BOMPADRE

( C. Drumond – L. Quesada )                   ( Gllén – Rabel )

Arbitro: A. Martinez

Fallo: GPP  LEANDRO BOMPADRE Campeon Cat 64 Kg Mayores (H4p)

 

10° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ANDERSON PUEBLA          VS.       ALFREDO SOTO

( Yunuyán – P. Estrella )                      ( Junin – Herrera )

Arbitro:

Fallo:  No se hizo Pelea no fueron Boxeadores

11° Combate – Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ABEL QUIROGA         VS.      IGNACIO MAILLO

( Luis Firpo – O. Corro )                      ( Guaymallén – Ravel )

Arbitro:

Fallo: WO ABEL QUIROGA Campeon Cat 69 Kg Mayores (H4P)

12° Combate – Final Femenino – Cat. 75 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

DANA MONTAÑA         VS.      SOLEDAD FERREYRA

( Junin – Sosa )                      ( Galindez – Camargo )

Arbitro: A: Martinez

Fallo: GPP SOLEDAD FERREYRA Campeon Cat 75 Kg Mayores ( H4P)

13° Combate – Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

DIEGO MARTINEZ         VS.      JUAN ESTRELLA

( Gllén – Rabel )                      ( Luis Firpo – O. Corro )

Arbitro: F: Herrera

Fallo: GPP Fallo dividido JUAN ESTRELLA Campeon Cat 69 Kg Mayores (+5P)

14° Combate – Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

SEBASTIAN PEREZ         VS.      HECTOR BRAVO

( FMB – Castillo/Azcurra )                      ( Malargüe – Garcia )

Arbitro: F Herrera

Fallo: GKOT 2 round 55” SEBASTIAN PEREZ Campeon Cat 75 Kg Mayores ( +5P)

15° Combate – Final Femenino – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

BRISA ALFONSO         VS.      ROCIO GORDILLO

( Las Heras – P. Chacón )                      ( Las Heras – J. Chacón )

Arbitro: F. Herrera

Fallo: GPP Fallo dividido BRISA ALFONSO Campeon Femenino  60 Kg Mayores (+5P)

16° Combate – Final – Cat. 81 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LEANDRO SUAREZ         VS.      FACUNDO TAPIA

( San Martín – R. Martínez )                      ( Maipú – Lucero )

Arbitro: A: Martinez

Fallo: GPP  FACUNDO TAPIA Campeon Cat 81 Kg Mayores ( H4P)

17° Combate – Final – Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

BRIAN TELLEZ           VS.       NICOLAS PALAVECINO

( Palmira – H. Ponce )                      ( Galindez – Camargo )

Arbitro: A: Martinez

Fallo: GKOT  2 do round NICOLAS PALAVECINO Campeon Cat 81 Kg Mayores ( +5P)

18° Combate – Final – Cat. 91 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MARCOS LEDA           VS.       GABRIEL FORNES

( Junin – Sosa )                      ( Rivadavia – Poblete )

Fallo: WO GABRIEL FORNES Campeon Cat 91 Kg Mayores (P)H

PREMIACION

ESCUELA  MAS  NUMEROSA BOXEADORES :   FABIAN SOSA ( JUNIN)

ESCUELA CON MAS CAMPEONES : MARCELO CAMARGO , GIMNASIO  VICTOR GALINDEZ

BOXEADOR REVELACION: RODRIGO NAVEDA – GIMNASIO DE FABIAN  TEJEDA -SAN MARTIN

MEJOR BOXEADORA: MACARENA MORENO –  GIMNASIO DRUMNOT –  PINEDA

MEJOR BOXEADOR DEL CAMPEONATO : SEBASTIAN PEREZ – GIMNASIO  FMB –CASTILLO – AZCURRA

OMAR QUIROGA

ROBERTO ESPINOLA

SÍGUENOS  EN NUESTRA REDES SOCIALES

https://twitter.com/

https://www.instagram.com/sraboxingoficial1/

https://www.facebook.com/SRABOXINGDIGITAL/

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here