CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2018 –

octubre 17, 2018 11:46 pm


CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2018 –

2ªFECHA EN EL CLUB ATLETICO  DUPERIAL – PALMIRA – SAN MARTIN VIERNES 19 DE OCTUBRE

 Argentina Palmira, San Martín Mendoza: Fiscalizado por la FMB bajo las reglas de la FAB y la AIB el viernes 19 de octubre ,serán finales y semifinales en Palmira,  se espera una multitud de seguidores de esta noble  y digna disciplina , donde las esperanzas de los jóvenes  provenientes de todos los gimnasios de la provincia mendocina esperan ansiosos para la competencia como todos los años ocurre en el Este mendocino , lo chicos /as, no solo desean coronación , si anhelan  un lugar en la sociedad. 

SRABOXING

1° Combate – Final – Cat. 48 Kg.Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

KEVIN SALES            VS.       DIEGO GIMENEZ

( La Favorita – Brizuela )                      ( Galindez – Camargo )

Arbitro:

2° Combate – Final – Cat. 50/52 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

VALENTIN AVIO            VS.         FRANCISCO MAZA

( Gllén – Rabel )                      ( Junin – Sosa )

Arbitro:

3° Combate – Final – Cat. 50/52 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ISAIAS OCAÑA             VS.        FRANCO OVIEDO

( Palmira – Ponce )                     ( Junin – Sosa )

Arbitro:

Fallo:

4° Combate – Final – Cat. 50/52 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

VICTOR DIAZ             VS.       GONZALO RODRIGO

( San Rafael – Negri )                    ( Tyán – P. Estrella )

Arbitro:

5° Combate – Final – Cat. 54 Kg.Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

RICARDO ALVARADO            VS.       ELIAS REYNA

( FMB – Castillo/Azcurra )                             ( Rivadavia – Poblete )

Arbitro:

Fallo:

6° Combate – Final– Cat. 54 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JESUS MAYA            VS.      MATIAS GUIDOLIN

( La Favorita – Brizuela )                      ( San Martín – Tejeda )

Arbitro:

Fallo:

7° Combate – Final – Cat. 54 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEXIX BENEITEZ           VS.       MARCOS OVIEDO

( Palmira – Ponce )                   ( Junin – Sosa )

Arbitro:

Fallo:

8° Combate – Cuartos de Final – Cat. 56/57 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EMANUEL PACHONI          VS.       JERONIMO FLORES

( Rivadavia – Gomez )                      ( FMB – J. Arias )

Arbitro:

Fallo:

9° Combate – Final – Cat. 57 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

CRISTIAN GORDILLO         VS.      AXEL CAMARGO

( La Favorita – Brizuela )                      ( Palmira – Ponce )

Arbitro:

Fallo:

 

10° Combate – Cuartos de Final – Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

SERGIO GUTIERREZ         VS.      EMILIANO TISSERA

( FMB – J. Arias )                      ( Godoy Cruz – Tissera )

Arbitro:

Fallo:

11° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

TOMAS OLGUIN         VS.      RODRIGO NEVADA

( Palmira – Ponce )                      ( San Martín – Tejeda )

Arbitro:

Fallo:

12° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

NELSON ORTIZ         VS.      LUCAS MARTINEZ

( Junin – Sosa )                      ( FMB – Castillo/Azcurra )

Arbitro:

Fallo:

13° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

DANIEL MARCOZZI           VS.       GULIANO MEZA

( FMB – Castillo/Azcurra )                      ( Gllén – Guiñazú )

Arbitro:

Fallo:

14° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ESTEBAN PEREYRA         VS.      LUCAS CAMARDA

( FMB – Castillo/Azcurra )                      ( Luján – R. Sánchez )

Arbitro:

Fallo:

15° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

FRANCO SALVATIERRA          VS.      MARCELO CASTRO

( Tupungato – L.Lucero )                      ( Las Heras – Javier Chacón )

Arbitro:

Fallo:  

16° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MAURICIO GONZALEZ          VS.      BRIAN BASCUÑA

( San Rafael – Negri )                      ( La Favorita – Brizuela )

Arbitro:

Fallo:  

17° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LAUREANO PAEZ          VS.      CATRIEL ORTUBIA

( FMB – Castillo/Azcurra )                      ( Junin – Sosa )

Arbitro:

Fallo:  

18° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ESTEFANO MUÑOZ           VS.       DIEGO NAPOLITANO

( Gllén – Guiñazú )                   ( Galindez – Camargo )

Arbitro:

Fallo:

19° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO GUISPE           VS.       TOMAS MOLINA

( FMB – M. Barrera )                   ( Galindez – Camargo )

Arbitro:

Fallo20° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MAUCO MANINO           VS.  ( FMB – Castillo/Azcurra )                   ( Maipú – Lucero Arbitro:

Fallo:

21° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Cadetes ( + 6 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEXIS GONZALEZ           VS.       MATIAS HUINCAN

( Las Heras – Gonzalez )                   ( Las Heras – P. Chacón )

Arbitro:

Fallo:

22° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS BOMPADRE          VS.       LUCIANO RAMIREZ

( Gllén – Rabel )                      ( San Rafael – Gramajo )

Arbitro:

Fallo:

23° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

CRISTIAN MILLAN         VS.      ALFREDO SOTO

( Las Heras – Gonzalez )                      ( Medrano – D. Herrera )

Arbitro:

Fallo:

24° Combate – Semif. Femenino – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

SELENA PEREZ         VS.      MARLENE VICENCIO

( San Martín – Calderón )                      ( FMB – Alaniz )

Arbitro:

Fallo:

25° Combate – Final – Cat. 69 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

DAMIAN BRAVO         VS.      ELVIS MONTAÑA

( Junin – Sosa )                      ( San Rafael – Negri )

Arbitro:

Fallo:

26° Combate – Final – Cat. 69 Kg. Cadetes ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEXANDER VERDI            VS.       FRANCO GAUNA

( FAB – Castillo/Azcurra )                      ( Tyán – P. Estrella )

Arbitro:

Fallo:

27° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ANGEL VIDELA            VS.       IGNACIO MAILLO

( Tyán – P. Estrella )                      ( Gllén – Rabel )

Arbitro:

Fallo:

28° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EXEQUIEL MOLINA            VS.       JUAN PABLO PADILLA

( San Martín – F. Tejeda )                      ( San Martín – Calderón )

Arbitro:

Fallo:

29° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

DIEGO MARTINEZ          VS.       SEBASTIAN REYES

( Gllén – Ravel )                      ( Firpo – O. Corro )

Arbitro:

Fallo:

30° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EMANUEL GIMEZ         VS.      JUAN ESTRELLA

( Vida Training – Redolfi )                      ( Firpo – O, Corro )

Arbitro:

Fallo:

31° Combate – Final – Cat. 75 Kg. Cadetes ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

TOMAS VEGA           VS.       RAMIRO LUCERO

( FMB – Castillo/Azcurra )                   ( Las Heras – P. Chacón )

Arbitro:

Fallo:

32° Combate – Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

BAGINAI GONZALO          VS.       CARLOS PEREZ

( Gllén – Rabel )                   ( San Martín – R. Martínez )

Arbitro:

Fallo:

33° Combate – Cuartos de Final – Cat. 75 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

PABLO AGÜERO           VS.       DANIEL GAUNA

( FMB – Escudero )                   ( Tyán – P. Estrella )

Arbitro:

Fallo:

34° Combate – Semifinal – Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LEANDRO SUAREZ          VS.       MATIAS MEDINA

( San Martín – R. Martínez )                   ( Rivadavia – Poblete )

Arbitro:

Fallo:

35° Combate – Semifinal – Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS ORTIZ           VS.       FACUNDO TAPIA

( Firpo – O. Corro )                   ( Maipú – Lucero )

Arbitro:

Fallo:

OMAR QUIROGA

FOTOS: ROBERTO ESPINOLA

SÍGUENOS  EN NUESTRA REDES SOCIALES

https://twitter.com/

https://www.instagram.com/sraboxingoficial1/

https://www.facebook.com/SRABOXINGDIGITAL/

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here