FESTIVAL BOX CLUB EL ALGARROBAL EN MENDOZA

noviembre 16, 2018 9:33 pm


FESTIVAL BOX CLUB EL ALGARROBAL EN  MENDOZA

Argentina Mendoza: El tener continuidad en el deporte, más aún en el amateurismo, tarde o temprano los resultados serán más que positivos , si es que se desea volver a la época de Oro , o al menos acercarse-

SRABOXING

Este viernes 16 de noviembre se realizará otra gran velada pugilística, fiscalizada por la FMB bajo las reglas de la FAB y la AIBA ORGANIZA GIMNASIO VICTOR GALINDEZ – MARCELO CAMARGO

16 de Noviembre 2018

1° Combate – Cat. 48 Kg. Cadetes  Femenino  – 3 Round ( 2 x 1 )

JULIETA GARRO             VS.       LUCIA GARCIA

( FMB- Barrera )                           ( Prof Garcia)

2° Combate –   Cat. 50 Kg. Cadetes 3 Round ( 3 x 1 )

DIEGO BARRERA            VS.                  KEIN SALES

( Las Heras -Camargo )                           (La Favorita- Brizuela )

3° Combate – Cat. 52 Kg. Cadetes 3 Round ( 3 x 1 )

RODRIGO VICENCIO           VS.        FRANCO OVIEDO

( Cristian Impa )                           (Junin Sosa )

4° Combate – Cat.60 Kg  Mayores Femenino  3 Round ( 2 x 1 )

BRISA ALFONSO              VS.       YANINA SILVA

(Las Heras – Chacon )                    ( FMB- Arias  )

5° Combate – Cat. 60 Kg.Cadetes     3 Round ( 3 x 1 )

LAUTARO GONGALEZ            VS.       ESTEBAN PEREYRA

(Las Heras Gonzalez )                         ( FMB – Castillo/Azcurra )

6° Combate –Cat. 69 Kg. Mayores ( – 3 Round ( 3 x 1 )

DIEGO MARTINEZ   VS.       PABLO AGUERO

(Gllen- Rabel )                         ( FMB – )

7° Combate – – Cat. 75 Kg. Mayores Femenino – 3 Round ( 2 x 1 )

SOLEDAD FERREYRA        VS      DANA MONTAÑA

( Las Heras – Camargo )                    ( Junin Sosa  )

8° Combate –  Cat. 91 Kg. Cadetes  – 3 Round ( 3 x 1 )

CARLOS MAZA                VS.       RODRIGO ARAYA

( Las Heras Camargo  )                      ( FMB CASTILLO/ AZCURRA )

9° Combate –  Cat. 81  Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

NICOLAS PALAVECINO         VS.      FACUNDO TAPIA

( Las Heras – Camargo )                      ( Maipu – Lucero )

10° Combate –  Cat. 54 Kg. Mayores Femenino – 3 Round ( 2 x 1 )

FLORENCIA VILLARREAL         VS.      CATALINA LEMOS

( Las Heras Camargo  )                      (Chile – Pardo  )

11° Combate –  Cat. 60 Kg. Mayores Femenino – 3 Round ( 2 x 1 )

ROCIO GORDILLO            VS.       MARIELA FLORES

( Las Heras  Camargo  )                      (Chile – Pardo )

12º Combate Cat 64 Kg  Cadetes   3 rounds (3×1)

ARIEL CAMARGO                VS                      TOMAS LASTRA

(  Las Heras Camargo )                                       (  Chile – Pardo )

OMAR QUIROGA

FOTOS : ROBERTO ESPINOLA

SÍGUENOS  EN NUESTRA REDES SOCIALES

https://twitter.com/

https://www.instagram.com/sraboxingoficial1/

https://www.facebook.com/SRABOXINGDIGITAL/

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here