GUANTES DE ORO – 2017 –CLUB TRES PORTEÑAS2° FECHA – NOVIEMBRE 10 DEL 2017

noviembre 8, 2017 11:58 pm


GUANTES DE ORO – 2017 –CLUB TRES PORTEÑAS2° FECHA – NOVIEMBRE 10 DEL 2017

Argentina San Martin Mendoza: Próximo viernes la plaza para la 2ªfecha de uno de los torneos más mentado de la Argentina será en Tres Porteña (San Martin Mza) –fiscalizado por la FMB bajo las reglas de la FAB y la AIBA

Por: Omar Quiroga

Todo va enfocado para que se repita lo que en 17 años dicho campeonato ha dejado un muy buen saldo de pequeños y grandes gladiadores en distintas categorías y de diferentes  gimnasios-con el apoyo constante de la Dirección de Deporte de la Comuna de Gral San Martín Mza.

1° Combate – Final – Cat. 51 Kg.Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )

JAIRO ARANCIBIA            VS.       VALENTIN AVIO

( Pablo Chacón – A. Andrada )                      ( Guaymallén – J. Rabel )

2° Combate – Semifinal – Cat. 51 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ISAIAS OCAÑA            VS.         RODRIGO GONZALEZ

( Palmira – H. Ponce )                      ( Tunuyán – P. Estrella )

3° Combate – Final – Cat. 51 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

VICTOR DIAZ             VS.        JONATHAN LUPA

( San Rafel – L. Negri )                     ( Guaymallén – J. Rabel )

4° Combate – Semifinal – Cat. 52 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

RAMON QUIROGA             VS.       FACUNDO CORRO

( Pablo Chacón – A. Andrada )                    ( Luis A. Firpo – O. Corro )

5° Combate – SemiFinal – Cat. 54 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO BENGOLEA            VS.       AGUSTIN ALEGRE

( FMB – R. Alaniz )                             ( San Rafael – Rivero )

6° Combate Semifinal– Cat. 57 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO VERA            VS.      KEVIN MUÑOZ

( Palmira – H. Ponce )                      ( Pablo Chacón – A. Andrada )

7° Combate – Semifinal – Cat. 57 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ESTEBAN PEREYRA           VS.       ANGEL VILLAR

( C. Cano – R. Castillo )                   ( Malargüe – A. Peletay )

8° Combate – Final – Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

RICARDO ALANIZ          VS.       LUCAS VERA

( FMB – R. Alaniz )                      ( Palmira – H. Ponce )

9° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Juveniles ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GUSTAVO CHEVRETTE         VS.      LAUREANO PAEZ

( FMB – Lalo Box )                      ( C. Cano – R. Castillo )

10° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

OCTAVIO ROBLEDO           VS.       NICOLAS JOFRE

( Luján – R. Sánchez )                      ( C. Cano – R. Castillo )

11° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LEANDRO TERRAZA         VS.      LEANDRO CORTEZ

( C. Cano – R. Castillo )                      ( Las Heras – Javier Chacón )

12° Combate – Semifinal – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MARCELO BEYSA          VS.      ALEJANDRO CIRICA

( Luis A. Firpo – O. Corro )                      ( Tunuyán – P. Estrella )

13° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

AGUSTIN PAPONET           VS.       BRIAN CAMARDA

( Luis A. Firpo – O. Corro )                   ( Luján – R. Sánchez )

14° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS SOTO          VS.       LEANDRO VERENGUER

( Malargüe – A. Dominguez )                      ( C. Galindez – Camargo )

15° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

AXEL BRITOS          VS.       JOSE CHIQUILLAN

( Luis A.Firpo – O. Corro )                      ( Palmira – Calderón )

16° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JOSE CUENCA         VS.      FRANCO GAUNA

( Pablo Chacón – A. Andrada )                      ( Tunuyán – P. Estrella )

17° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

FACUNDO BERNABE            VS.       JORGE BRIZUELA

( San Martín – F. Tejeda)                      ( San Martín – R. Martínez )

18° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO ROMERO           VS.       EMANUEL GIMENEZ

(  Pablo Chacón – A. Andrada )                      ( Vida Training – R. Redolfo )

19° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JUAN ESTRELLA           VS.       NAHUEL PANIAGUA

( Luis A. Firpo – O. Corro )                      ( P. Chacón – A. Andrada )

20° Combate – Femenino Final – Cat. 52 Kg. Juvenil – 3 Round ( 2 x 1 )

MARA BERGAMIN           VS.       GABRIELA BRIZUELA

(  C. Cano – R. Castillo )                      ( C. Galindez – Camargo )

21° Combate – Semifinal – Cat. 75 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

DANIEL GAUNA           VS.       WILSON RIVAROLA

(  Tunuyán – P. Estrella )                      ( San Martín – R. Martínez )

22° Combate – Semifinal – Cat. 75 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

MARTIN GALLARDO          VS.       CRISTIAN BARROSO

( Pablo Chacón – A. Andrada )                      ( Tunuyán – P. Estrella )

23° Combate – Femenino Final – Cat. 64 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

PAMELA GUEVARA         VS.      YANELA AHUMADA

( Guaymallén – J. Rabel )                      ( Palmira – H. Ponce )

24° Combate – Semifinal – Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ABRAHAM BOUNARRIGO            VS.       KEVIN CASERES

( Pablo Chacón – A. Andrada )                      ( C. Cano – R. Castillo )

25° Combate – Semifinal – Cat. 91Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

FABRICIO AGUERO            VS.       LEONEL OVIEDO

( Palmira – H. Ponce )                      ( Pablo Chacón – A. Andrada )

FOTOS : ROBERTO ESPINOLA

Comments

comments


Facebook Fans

Youtube

Code here