MENDOZA: CITA IMPERDIBLE EL LUJAN DE CUYO, ARRANCA ESTE VIERNES, EL TORNEO VENDIMIA

marzo 15, 2018 4:23 pm


MENDOZA: CITA IMPERDIBLE EL LUJAN DE CUYO, ARRANCA ESTE VIERNES, EL TORNEO VENDIMIA

Argentina Mendoza: La primera fecha del torneo de boxeo  amateur, Vendimia 2018 se inicia en Lujan de Cuyo,  donde se inscribieron 57 varones y 10 mujeres, los combates se realizan bajo el reglamento de la FAB el cual se ajusta a la AIB.-

Por: Omar Quiroga

Además las divisiones por categoría del reglamento por peso y por menores (14 los los varones ) Están cadetes 15 y 16 años (ambos sexos) juveniles 17 y 18 años(ambos sexos)y 19 años o más también, ambos sexos-todos deben poseer licencia Nacional única  expedida por la FAB para la provincia de Mendoza.

1° Combate – Final – Cat. 54 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

DANIEL MAYA         VS.        RENZO GUEVARA

( C. Cano – Castillo/Azcurra )                         ( Las Heras – Pablo Chacón )

2° Combate – Semifinal – Cat. 56 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

KEVIN MUÑOZ            VS.        RICARDO ALANIZ

( Las Heras – P. Chacón )                                   ( C. Cano – Castillo/Azcurra )

3° Combate – Final – Cat. 60 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEXANDER VERDI            VS.       NICOLAS JOFRE

( C. Cano – R. Castillo )                      ( C. Cano – R. Castillo  )

4° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Juveniles – 3 Round ( 3 x 1 )

NAHUEL ZUÑIGA          VS.       JUAN PABLO RIOS

( C. Cano – Castillo/Azcurra )                      ( C. Firpo – O. Corro )

5° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

BRIAN MINOTTO             VS.          EXEQUIEL RODRIGUEZ

( Luján – Raúl Sánchez )                         ( San Rafael – Vargas )

6° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

MAURO PAYLLAMIL            VS.        AGUSTIN ESTEMBER

( Las Heras – P. Chacón )                         ( FMB – R. Alaniz )

7° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

LEANDRO VERENGUER            VS.        NICOLAS BELTRAN

( G. Galindez – Camargo )                     ( S. Rafael – Oliva )

8° Combate – Semifinal – Cat. 64 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

JOEL MAFAUAD            VS.       KEVIN BRUNA

( Las Heras – P. Chacón )                      ( C. Cano – Castillo/Azcurra )

9° Combate – Semifinal – 64 Kg. Mayores  – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO ROMERO             VS.          ALFREDO SOTO

( Las Heras – P. Chacón )                         ( Junin – D. Herrera )

10° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

YAEL YURA            VS.       MAURICIO PAZ

( G. Firpo – O. Corro )                      ( C. Cano – Castillo/Azcurra )

Arbitro:

11° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

JUAN ESTRELLA            VS.       EMANUEL GIMENEZ

( G. Firpo – O. Corro )                      ( G. V.Training – R. Redolfo )

Arbitro:

12° Combate – Semifinal – Cat. 81 Kg. Mayores – 3 Round ( 3 x 1 )

MATIAS ORTIZ            VS.       ANDRES SERNA

( G. Firpo – O. Corro )                      ( Las Heras – P. Chacón )

FOTOS :ROBERTO ESPINOLA

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here