MENDOZA: FINAL CAMPEONATO GUANTES DE ORO 2017

noviembre 16, 2017 10:29 pm


MENDOZA: FINAL CAMPEONATO GUANTES DE ORO 2017

Argentina San Martín Mendoza: Con la fiscalización de la FMB y las reglas de la FAB, y la AIBA uno de los torneos más mentado de la República Argentina y de Latinoamérica, llegará a su fin por este año el próximo viernes 17 de noviembre 2017.-

Tras 18 años ininterrumpido de sueños y mucho trabajo organizado por la Dirección de Deporte de la comuna de San Martín, se espera ansiosamente el  campanazo inicial del GUANTE DE ORO y como de costumbre buena concurrencia de público seguidores de esta dura y noble disciplina deportiva como lo es el boxeo.

 

Por: Omar Quiroga  

1° Combate – Final – Cat. 51 Kg.Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

RODRIGO GONZALEZ            VS.       JORGE CASTILLO

( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Ugarteche – P. Donaire )

2° Combate – Final – Cat. 52 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JUAN ACOSTA            VS.         RAMON QUIROGA

( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Pablo Chacón – A. Andrada )

3° Combate – Femenino Final – Cat. 64 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

PAMELA GUEVARA           VS.       YANELA AHUMADA

( Guaymallén – Jorge Ravel )                      ( Palmira – H. Ponce )

4° Combate – Final – Cat. 57 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

EMANUEL PACHONI             VS.        LEANDRO FALCON

( San Martín – R. Martínez )                     ( San Martín – F.Tejeda )

5° Combate – Final – Cat. 57 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO VERA             VS.        ESTEBAN PEREYRA

( Palmira – H. Ponce )                     ( C. Cano – R. Castillo )

6° Combate – Final – Cat. 60 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

NAHUEL MALDONADO             VS.       LAUREANO PAEZ

( Pablo Chacón – A. Andrada )                    ( C. Cano – R. Castillo )

7° Combate – Femenino Final – Cat. 48 Kg. Juveniles – 3 Round ( 2 x 1 )

MACARENA MORENO           VS.       PRISCILA MORALES

( Carrodilla – Pineyra )                      ( C. Cano – R.Castillo )

8° Combate – Final – Cat. 60 Kg. Juveniles ( +5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

NICOLAS GARRIDO            VS.       MARCO GARCIA

( Malargüe – M. Arroyo )                             ( Malargüe – Garcia )

9° Combate Semifinal – Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

NICOLAS JOFRE            VS.      FRANCO MORENO

( C. Cano – R. Castillo )                      ( San Martín – R.Martínez )

10° Combate – Femenino Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores – 3 Round ( 2 x 1 )

SOLEDAD FERREYRA           VS.       DAIANA SAN ROMAN

(  G. Galindez – Camargo )                      ( FMB – R. Alaniz )

11° Combate – Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ALEJANDRO CIRICA           VS.       BRIAN MARTINEZ

( Tunuyán – P. Estrella )                   ( Carrodilla – Pineyra )

12° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Juveniles ( +H/4P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

JOSE TORO          VS.       AGUSTIN PAPONET

( Ugarteche – P. Donaire )                      ( Luis Firpo – O. Corro )

13° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

BRUNO QUIROGA         VS.      ARIEL CAMARGO

( San Martín – F. Tejeda )                      ( G. Galindez – Camargo )

14° Combate – Femenino Final – Cat. 54 Kg. Mayores – 3 Round ( 2 x 1 )

ROCIO GORDILLO         VS.      ROCIO PACHECO

( Las Heras – Javier Chacón )                      ( C. Cano – R. Castillo )

15° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ROLANDO CASTRO           VS.       LEANDRO VERENGUER

( Palmira – H. Ponce )                      ( C. Galindez – Camargo )

16° Combate – Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

GONZALO ROMERO         VS.      ALFREDO SOTO

( Pablo Chacón – A. Andrada )                      ( Junin – Dario Herrera )

17° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

LUCIANO RAMIREZ          VS.      JOSE CUENCA

( San Rafael – Gramajo )                      ( Pablo Chacón – A. Andrada )

18° Combate – Semifinal – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

BRIAN TELLEZ           VS.       JOEL MAFAUAD

( Palmira – H. Ponce )                   ( Pablo Chacón – A. Andrada )

19° Combate – Femenino Final – Cat. 57 Kg. Mayores – 3 Round ( 2 x 1 )

FLORENCIA FIGUEROA            VS.       GISELA QUIROGA

( Pablo Chacón – A. Andrada)           ( Pablo Chacón – A. Andrada)

20° Combate – Final – Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

ARIEL MAZA          VS.       ABRAHAM BOUNARRIGO

( C. Cano – R. Castillo )                      ( Pablo Chacón – A. Andrada )

21° Combate – Final – Cat. 91 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 3 x 1 )

CRISTIAN PALMA          VS.       FABRICIO AGUERO

( San Martín – F. Tejeda )                      ( Palmira – H. Ponce )

FOTOS : ROBERTO ESPINOLA—MARCELO ROUX

Comments

comments





Facebook Fans




Youtube

Code here