Get Adobe Flash player

Staff

MEDIO PERIODISTICO

Jefe de Redacción:

Pablo Adonay E. Alarcón

Redactor: Sergio Laureano Alarcón

Correción: Teresa Ciccio

Comunicacion Masiva: Romina Rivero Minotti

Laboratorio: Juan Lencina

Seguimiente en Web: Lourdes Alarcón Alarcón

Web Master: José Erazo

Asesores Juridicos: Dr. Juan Carlos Nacul y Dra. Maria Eugenia Menendez

EditorSergio Alarcón

Director Renè  Alarcón

 

Editores Internacionales:

América Latina: José Luis Segura

Europa: Manuel Reyes Santos

Estados Unidos: Smith Larsen

Asia: Tomiko Nishisaka

 

AREA PROMOTORA:
Promotor y Manager: Sergio Alarcón (SRABOXING PROMOTIONS) 

Matchmaker: Cristian Alarcón 

Nutricionista Deportivo: Lic. Juan Manuel Lobo Peña

Dpto: Juridico: Dr. Juan Carlos Nacul Y Dra. Maria Eugenia Menendez

Dpto Medico: Dr. Alfredo Medina

Tecnicos: Luis Saganias  

Preparador Fisico: Miguel Gomez

Nota:

(Sraboxing no se hace responsable de las opiniones vertidas y expresadas en las informaciones firmadas y las mismas no constituyen obligatoriamente la opinión de SRAboxing que pueden ser compartidas o no.)

SRABOXING ® copyright 2005

 
 
 
 
 
 

TRATAMOS CON ECUANIMIDAD DESDE NUESTRA OPTICA Y CONOCIMIENTO UBICAR A LOS MEJORES BOXEADORES ARGENTINOS FEMENINO Y MASCULINO:

RANKING  OCTUBRE DE 2016

FEMENIL                                                           MASCULINO

PESO PAJA

PESO PAJA

 

 

MINIMOSCA

MINIMOSCA

1)- SOLEDAD ANDREA SANCHEZ  4-0-1

 

MOSCA

MOSCA

1)- YESICA BOPP 29-1-0

2)- LEONELA PAOLA YUDICA 11-0-3

3)-  ANAHI LOPEZ 7-0-1

1)- JUAN CARLOS REVECO 36-3-0

2). LUCAS L. FERNANDEZ 10-1-0

3)- HUGO HERNAN VERCHELLI11-3-1

 

SUPER MOSCA

SUPER MOSCA

1)-  DEBORA ANAHI DIUNICIUS 23-0-0

2)- DANIELA ROMINA BERMÚDEZ 21-3-2

3)- MARIA MAGDALENA RIVERA 10-4-3

4)- VIRGINIA NOEMI CARCAMO 4-0-1

1)- JUAN JOSE JURADO 12-0-1

2)- LUIS A. LAZARTE 52-12-2

3)- CARLOS RUBEN DARIO RUIZ 21-7-0

 

GALLO

GALLO

1)-CAROLINA DUER 19-3-1

2)-MARIA CECILIA SAN ROMAN 9-4-1 

1)-  OMAR ANDRES NARVAEZ 46-2-2

2)- JUAN PABLO SOSA 11-3-1

3)- DIEGO ALBERTO RUIZ 11-2-0

SUPER GALLO

SUPER GALLO

1)-SABRINA MABEL PEREZ 14-0-1

2)- LAURA SOLEDAD GRIFFA 12-0-0

3)-  JORGELINA GUANINI 4-0-1

 

1). JULIAN E. ARISTULE 31-6-0

2). JAVIER NICOLAS CHACON 22-3-1

3)- FABIAN NCOLAS OROSCO 25-7-3

4)-LEANDRO D. ESPERANTE 15-5-0

5)- ALAN ISAIAS LUQUES CASTILLO 18-4-0

6)- LUCAS RAFAEL BAEZ 29-15-4

7)- GUILLERMO O SOLOPPI 20-11-1

PLUMA

PLUMA

1)-  MARCELA ELIANA ACUÑA 44-6-1

2)-KAREN ELIZABETH CARABAJAL  12-0-0

3)- MAYRA ALEJANDRA GOMEZ 17-5-0

 

1)- JESUS MARCELO A.CUELLAR 28-1-0 

2)-  ROMAN RUBEN REYNOSO 18-1-2

3)- MATIAS CARLOS RUEDA 26-1-0

4)- LEONARDO VTE. FERNANDEZ 17-5-2

SUPER  PLUMA

SUPER PLUMA

1)-  YESSICA PATRICIA MARCOS 27-0-2

2)-ANAHI ESTHER SANCHEZ 14-0-0

2)- BRENDA KAREN CARABAJAL 11-2-0

3)-BETIANA PATRICIA VIÑAS 10-7-3

 

1)- JONATHAN VICTOR BARROS 40-4-1

2)- EZEQUIEL VICTOR FERNANDEZ 25-1-1

3)- MAURICIO JAVIER MUÑOZ 31-8-0

4)- DANIEL EDUARDO BRIZUELA 28-6-2

5)- SANTIAGO ALLIAGA 26-10-1

6)- JAVIER HERRERA 10-1-0

LIGERO

LIGERO

1)-  YOHANA BELEN ALFONSO 15-2-0

2)- VICTORIA NOELIA BUSTOS 15-4-0

3)- RUTZ STEPHANIE AQUINO 7-2-0

4)-FLORENCIA LARROSA 5-0-1

6)- MACARENA AYELEN LEDESMA 4-0-0

1)- FERNANDO DAVID SAUCEDO 40-4-1

2)- JAVIER JOSE  CLAVERO 18-1-0

3)- SERGIO MAURICIO GIL 18-7-2

5)-GERMAN ARGENTINO BENITEZ 16-1-0

6)-HORACIO ALFREDO CABRAL 16-1-0

7)- ELIAS DAMIAN ARAUJO 11-0-0

SUPER LIGERO

SUPER LIGERO

1)- ERICA ANABELLA FARIAS 23-1-0

2)- FERNANDA  SOLEDAD ALEGRE 22-2-1

3). ANA LAURA ESTECHE 11-4-3

4)- ADELA CELESTE DEL C PERALTA 8-0-2 

5)- NATALIA SOLEDAD REYNOSO 5-0-1

6)-CINTIA LARROSA 5-0-1

1)- LUCAS MARTIN MATTHYSSE 37-04-00

2)-CESAR RENE CUENCA 48-2-0

3)-MARCELINO NICOLAS LOPEZ 32-1-1 

4)- MAURO MAXIMILIANO GODOY 24-1-0

5)-EMILIANO DOMINGUEZ 15-0-0

6)-LUIS ERNESTO RUEDA 13-0-0

7)-BRIAN NAHUEL ZARZA 13-1-2

WELTER

WELTER

 

 

1)- CESAR MIGUEL BARRIONUEVO 29-3-2

2)-DIEGO GABRIEL CHAVEZ 24-2-1

3)-JUAN JOSE VELAZCO 12-0-0

4)-FABIAN ANDRES MAIDANA 10-0-0

5)-ADRIAN LUCIANO VERON 16-1-0

SUPER WELTER

SUPER WELTER

1)- MICAELA MILAGRO CABRAL  2-0-0

1)- MARCELO ESTEBAN COCERES 20-0-1

2)-LUCIANO LEONEL CUELLO 35-4-0

3)- JUAN MANUEL BONANI 30-6-3

4)-BRIAN CARLOS CASTAÑO 12-0-0

5)-JUAN FRANCISCO MACIEL 30-4-0

6)-RICARDO RUBEN VILLALBA 16-3-1

MEDIANO

MEDIANO

1). GABRIELA MARCELA ZAPATA 11-8-1

1)- JORGE SEBASTIAN HEILAND 27-4-2

2) -CRISTIAN FABIAN RIOS 21-7-3

3)-BILLI FACUNDO GODOY 32-4-0

4)-ALAN MANUEL CASTAÑO 11-0-0

5) GINO NATALIO GODOY 20-2-0

6)- CLAUDIO ARIEL ABALOS 30-16-3

SUPER MEDIANO

SUPER MEDIANO

 

1)- EZEQUIEL OSVALDO MADERNA 23-3-0

2)-MARTIN FIDEL RIOS 19-9-3

3)-SEBASTIAN HORACIO PAPESCHI 8-0-0

4)-MATEO DAMIAN VERON 25-18-3

 

MEDIO PESADO

 

1)-RICARDO MARCELO RAMALLO 21-9-1 

2)- WALTER GABRIELSEQUEIRA 17-3-0

 

CRUCERO

 

1)- VICOR EMILIO GALINDEZ 22-3-1

2)- JOSE  GREGORIO ULRICH 13-0-0

3)-PATRICIO VALENTIN PITTO 11-2-3

4)-CRISTIAN JAVIER MEDINA 12-2-3

 

PESADO

 

1)  MATIAS ARIEL VIDONDO 20-2-1

2)- ROGELIO OMAR ROSSI 18-4-1

3)-BASILE OMAR 68-11-00 

 

Traductor Google

Facebook Fans