Ranking Argentino

TRATAMOS CON ECUANIMIDAD DESDE NUESTRA ÓPTICA Y CONOCIMIENTO UBICAR A LOS MEJORES BOXEADORES ARGENTINOS

FEMENINO Y MASCULINO: RANKING  AL 10 DE NOVIEMBRE DE 2018

                        FEMENINO                                                           MASCULINO

PESO PAJA

PESO PAJA

MINIMOSCA

MINIMOSCA

1)-Andrea Sánchez (Chaco)

Anyelén Espinosa (Bs.As.)

Tamara DeMarco (Bs.As.)

María Laura Cano (San Juan)

Lucía Ruiz (Bs.As.)

 1)-Jonathan Molina (Corrientes)  *

MOSCA

MOSCA

1)-Soledad Frías (San Luis)

Evelyn Nazarena Bermúdez (Santa Fe)

Alejandra María Ríos (Santa Fe)

Débora Gómez (Bs.As.)

Victoria Alexis Moreyra (Bs.As.)

Cintia Liliana González (Bs.As.)

Virginia Cárcamo (Neuquén)

1)- Juan José Jurado (Jujuy)

Lucas Emanuel Fernández (Santa Fe)

Agustín Gauto (Bs.As.)

Junior Zárate (Formosa)

Fabián Claro (Bs.As.)

Nicolás Jarazo (CABA)

SUPER MOSCA

SUPER MOSCA

1)-María Magdalena Rivera (Bs.As.)

Paola Pamela Benavidez (Chaco)

Vanesa Lorena Taborda (Córdoba)

Daniela Bárbara Rivero (Bs.As.)

Luna del Mar Torroba (La Pampa)

Jazmín Villarino (CABA)

Rosa Alvarado (Tierra del Fuego)

Micaela Romero (Tucumán)

1)-Juan Carlos Reveco (Mendoza)

Abel Leandro Silva (Chaco) *

Ricardo Maximiliano Ibarra (Córdoba) *

Luciano Francisco Baldor (Bs.As.) *

Matías Iriarte Monserrat (Córdoba)

Guillermo Salguero (Córdoba) *

GALLO

GALLO

 1)- Carolina Raquel Duer (CABA)

Jorgelina Guanini (Bs.As.)

Julieta Cardozo (Jujuy)

Anahí Yolanda Salles (Bs.As.)

Iara Altamirano (Bs.As.)

Johana Belén Giménez (Bs.As.)

Iara Cortes (CABA)

Natalia Alderete (Tucumán)

Eliana Cuello (Santa Fe)

 1)-Diego Alberto Ruiz (Tucumán)

Roberto Domingo Sosa (Córdoba)

Carlos Sardinez (San Juan)

Fernando Martínez (Bs.As.)

Pablo Gómez (Bs.As.)

Juan Pablo Sosa (Neuquén)

Leonardo Cicopiedi (Bs.As.)*

Silvio Octavio Arano (Mendoza)

SUPER GALLO

SUPER GALLO

1)-Laura Griffa (Bs.As.)

Jennifer Rasjido (Catamarca)

Lilian Dolores Silva (Sgo del Estero)

Guadalupe Maldonado (Tucumán)

Cristina del Valle Pacheco (Córdoba)

Mayra Gómez (Neuquén)

Noelia Gutierrez (Santa Fe)

Vanesa del Valle Calderón (Sgo del Estero)

Marianela Ramirez (Chaco)

 1)- Alberto Melián (Córdoba)

Luis Emanuel Cusolito (Bs.As)

Alejandro Gaspar (Jujuy)

Ckari Cani Mansilla (Córdoba)

Claudio Fernando Echegaray (San Luis)

Julián Evaristo Aristule (Bs.As.)

Lucas Baez (Catamarca)

Javier Chacón (Mendoza)

Leandro Esperante (Bs.As.)

Sergio Martín Sosa (Bs.As.)

Luis Fernando Molina (Bs.As.)

PLUMA

PLUMA

1)-Sabrina Pérez (Bs.As.)

Betiana Patricia Viñas (Bs.As.)

Soledad Edith Matthysse (Chubut)

Gloria Yancaqueo (La Pampa)

Marisa Yohana Portillo (Santa Fe)

Makarena Gallastegui (Bs.As.)

Nazarena Romero (Catamarca)

 1)-Edgardo Héctor Sarmiento (Córdoba)

Jesús Cuéllar (Bs.As.)

Jonathan Barros (Mendoza)

Alan Luques Castillo (Córdoba)

Román Reynoso (Bs.As.)

Kevin Acevedo (Córdoba)

Ignacio Perrín (CABA) *

Carlos Gastón Suárez (Bs.As.)

Emanuel Horacio González (Santa Fe) *

Fabián Orozco (San Juan)

SUPER  PLUMA

SUPER PLUMA

1)-Karen Elizabeth Carabajal (CABA)

Brenda Karen Carabajal (Jujuy)

Lizbeth Crespo (Chubut)

Ana Romina Güichapani (Santa Cruz)

María Soledad Capriolo (Córdoba)

Cintia Gisela Castillo (Córdoba)

Alejandra Soledad Zamora (Chubut)

Silvana Gómez Juárez (Tucumán)

 1)-Matías Carlos Rueda (Bs.As.)

José Matías Romero (Córdoba)

Raúl Horacio Centeno (Córdoba)

Fernando David Saucedo (Bs.As.)

Hugo Alfredo Santillán (Santa Fe)

Pablo Ojeda (La Pampa)

Fabricio Bea (San Luis)

Ezequiel Víctor Fernández (San Juan)

Javier Herrera (Catamarca)

Federico Pedraza (Bs.As.)

LIGERO

LIGERO

1)-Anahí Esther Sánchez (Bs.As.)

Macarena Ledesma (Bs.As.)

Marisa Gabriela Nuñez (Bs.As.)

Ruth Aquino (Bs.As.)

Natalia Vanesa Aguirre (Córdoba)

Cecilia Mena (Tucumán)

María Magdalena Maderna (Bs.As.)

Tania Pereyra (Mendoza)

Yanina Lescano (Entre Ríos)

 1)-Elías Damián Araujo

Horacio Alfredo Cabral (Bs.As.)

Fidel Ruiz Díaz (Bs.As.)

Gustavo Daniel Lemos (Bs.As.)

Miguel Germán Acosta (Santa Fe)

Jonathan Eniz (Bs.As.)

Luis Rueda (Bs.As.)

Javier José Clavero (Córdoba)

Nery Ariel Romero (Bs.As.)

Cristian Coria (Tucumán)

César Antín (Chubut)

SUPER LIGERO

SUPER LIGERO

1)-Adela Celeste Peralta (Bs.As.)

Tamara Marianela Nuñez (Santa Fe)

 1)-Damián Leonardo Yapur (Sta Fe)

Marcelino Nicolás López (Bs.As.)

Jeremías Nicolás Ponce (Bs.As.)

Leonardo Amitrano (San Luis)

Juan José Velasco (Jujuy) (*)

Germán Argentino Benítez (Bs.As.)

Emiliano Domínguez Rodríguez (Santa Fe)

Mauro Maximiliano Godoy (Neuquén)

Nahuel Galessi (Mendoza)

Diego Luque (Córdoba)

Gustavo Víttori (Entre Ríos)

WELTER

WELTER

1)-Yanina Orozco (Mendoza)

Micaela Cabral (Bs.As.)

 1)-César Miguel Barrionuevo (Catamarca)

Fabián Maidana (Santa Fe)

Gabriel Ángel Ledesma (Bs.As.)

Jonathan Gastón (Bs.As.)

Diego Ramírez (Santa Fe)

David Emanuel Peralta (Córdoba)

Adrián Luciano Verón (Santa Cruz)

Walter Fabián Castillo (Chubut)

Carlos Daniel Aquino (Entre Ríos)

Luis Alberto Verón (Bs.As.)

Demián Fernández (CABA)

SUPER WELTER

SUPER WELTER

1)-Gladys Seguí (Bs.As.)

Tamara García (Bs.As.)

Dilma Mareco (Formosa)

 

1)-Ricardo Rubén Villalba (Bs.As.)

Guido Nicolás Pitto (CABA)

Alan Emmanuel Castaño (Bs.As.)

Gonzalo Coria (Córdoba)

Diego Gabriel Chaves (Bs.As.)

Henrri David Polanco (CABA)

José Carlos Paz (Córdoba)

Hector David Saldivia (Chubut)

Alexis Veronesi (Córdoba)

Sergio Nahuel López (Bs.As.)

Adolfo Moreschi (Córdoba)

MEDIANO

MEDIANO

1)-Nerina Ortubia

 

 1)- Javier Francisco Maciel (Bs.As.)

Marcelo Esteban Cóceres (Santa Fe)

Marcelo Fabián Cáceres (Bs.As.)

Sebastián Heiland (Río Negro)

Cristian Ríos (Tucumán)

Diego Díaz Gallardo (Santiago del Estero)

José Antonio Villalobos (Córdoba)

Billi Facundo Godoy (Neuquén)

Emiliano Pucheta (Santa Fe)

Cristian Zárate (La Pampa)

SUPER MEDIANO

SUPER MEDIANO

 1)-Ezequiel Osvaldo Maderna

Facundo Nicolás Galovar (Tucumán)

Tomás Andrés Reynoso (CABA)

Martín Fidel Ríos (La Pampa)

Sebastián Papeschi (Bs.As.)

Mateo Damián Verón (Bs.As.)

Gastón Alejandro Vega (Río Negro)

Rolando Wenceslao Mansilla (Entre Ríos)

Roberto Dionisio Moreno (Bs.As.)

Ramón Matías Lovera (Bs.As.)

MEDIO PESADO

 1)-Walter Gabriel Sequeira (Bs.As.)

Rubén Eduardo Acosta (Bs.As.)

Elio Heraldo Trosch (Santiago del Estero)

Braian Nahuel Suárez (Bs.As.) *

César Hernán Reynoso (Bs.As.)

CRUCERO

 1)- José Gregorio Ulrich (Santa Fe)

Pablo Oscar Farías (Bs.As.)

Juan Ezequiel Basualdo (Bs.As.)

Mariano Gudiño (Córdoba)

Patricio Valentín Pitto (CABA)

Daniel Alejandro Sanabria (Sgo del Estero)

Nahuel Martínez (Santa Fe)

Darío Germán Balmaceda (Córdoba)

Nahuel Collosi (Córdoba) *

Marcos Ahumada (San Luis)

Nicolás Argañaraz (Bs.As) *

PESADO

1)- Matías Ariel Vidondo (Neuquén)

Gonzalo Basile (Bs.As.)

Leandro Robutti (CABA)*

Rogelio Omar Rossi (Bs.As.)

Ariel Bracamonte (Córdoba) *

Facundo Ghiglione (Bs.As.) *

Manuel Pucheta (Tucumán)

Esteban López (E. Ríos) *

Kevin Espíndola (Bs.As.) *




Facebook Fans




Youtube

Code here